جائزة الموظف المثالي في الخدمة المدنية

اتصل بنا | اسس المفاضلة

 

ديوان الخدمة المدنية يحتفل بتكريم الفائزين بجائزة الموظف المثالي في دورتها السادسة لعام 2013

كرم ديوان الخدمة المدنية الموظفين الفائزين بجائزة الموظف المثالي في الخدمة المدنية في دورتها السادسة لعام 2013 ، خلال حفل كبير أقامه الديوان ظهر يوم الخميس الموافق 26/6/2014 في مدينة الحسين للشباب تحت رعاية دولة رئيس الوزراء د.عبدالله النسور بحضور مندوب راعي الحفل وزير تطوير القطاع العام  ورئيس مجلس الخدمة المدنية د.خليف الخوالدة ، وبحضور رئيس ديوان الخدمة المدنية د.خلف الهميسات ، وأمين عام الديوان سامح الناصر ، ورئيس وأعضاء لجنة اختيار الموظف  المثالي في الخدمة المدنية ، وأصحاب المعالي الوزراء والأمناء والمدراء العامون ومدراء الموارد البشرية في مؤسسات ودوائر الخدمة المدنية ، ومندوبي وسائل الإعلام المحلية ، وذلك استنادا لموافقة مجلس الوزراء الموقر مؤخرا على تتسيب مجلس الخدمة المدنية بخصوص منح الفائزين بالجائزة خمس زيادات سنوية حسب أحكام المادة (35) من نظام الخدمة المدنية

وافتتح الهميسات الحفل بكلمة تحدث فيها بان جائزة الموظف المثالي في الخدمة المدنية جاءت لتكون احد برامج تحفيز كفاءة الأداء في أجهزة الخدمة المدنية  ولتعزيز التمييز بكل أبعاده السلوكية والأخلاقية والمهنية ، وتوظيف الموارد المتاحة بما يحقق جودة الخدمة المقدمة للمواطنيين ، وان مسؤولية التطوير والتحديث في الوزارات والدوائر والمؤسسات الحكومية  هي مسؤولية مشتركة تقع على عاتق الجميع حيث حرص ديوان الخدمة المدنية على التنسيق والتعاون مع جميع الشركاء في جهاز الخدمة المدنية وخاصة شركاءه الرئيسين وزارة تطوير القطاع العام ومركز الملك عبدالله الثاني للتميز تماشيا مع التوجيهات الملكية السامية بهذا الخصوص والمنطلقات الجديدة التي نصت عليها أحكام المادة (35) من نظام الخدمة المدنية رقم (82) لسنة 2013 والمتضمنة إجراء مراجعة تقيميه شاملة لكافة الجوانب المتصلة بجائزة الموظف المثالي في الخدمة المدنية بدا بالإطار التشريعي والتنظيمي ومرورا بالآليات والأساليب المرتبطة باختيار الفائزين ومرجعيات عمل لجنة الاختيار ، بما يحقق الغاية من وجود الجائزة المتمثل برفع سوية أداء  الأجهزة الحكومية .

وقدم الهميسات التهاني للفائزين والشكر والامتنان لكل من ساهم بكافة مراحل  الجائزة وحفل التكريم ولرئيس وأعضاء لجنة اختيار الموظف المثالي وتفضل دولة رئيس الوزراء برعاية الاحتفال مؤكدا أن هذه الجهود هي في الأساس لخدمة الوطن والمواطن في ظل القائد جلالة الملك عبدالله الثاني ابن الحسين حفظه الله ورعاه .

وألقى رئيس لجنة اختيار الموظف المثالي في الخدمة المدنية معالي إبراهيم عز الدين خلال الحفل كلمة تحدث فيها عن منظومة المعايير والآليات الموضوعية التي قام عليها عمل اللجنة بما يعزز عدالة ومصداقية منح الجائزة حيث عقدت اللجنة اجتماعات مكثفة لتقييم الترشيحات الواردة من الدوائر، وعددها (65) دائرة ومؤسسة حكومية  لغايات تقييم ملفات المرشحين الذين تنطبق عليهم الشروط والمعايير الخاصة بالجائزة وعددهم(144) موظفا وموظفة منهم (100) فئة اولى ، و(24) فئة ثانية و(20) فئة ثالثة حتى وصلت اللجنة في المراحل النهائية لترشيح (75) مرشحا للمقابلة الشخصية من كافة الفئات، وخلصت إلى اختيار  عشره متميزين من كل فئة بكل شفافية وتم التنسيب بهم إلى مجلس الخدمة المدنية ، ثم إلى مجلس الوزراء الموقر حيث تم اتخاذ القرار النهائي  بفوزهم بجائزة الموظف المثالي في الخدمة المدنية في دورتها السادسة لعام 2013 .

وألقى مندوب دولة رئيس الوزراء راعي الحفل د.خليف الخوالدة كلمة تحدث فيها بان الجائزة يأتي تجسيداً لرؤية صاحب الجلالة الهاشمية الملك عبدالله الثاني ابن الحسين المعظم المتمثلة بإيجاد بيئة حاضنة للإبداع والتميز وتقديم الخدمات الحكومية بأرقى الصُوَر الحضارية وأبهاها، وكذلك تنفيذاً لتوجيهات سيدي صاحب الجلالة المتعلقة بإطلاق ثورة بيضاء في العمل العام، يكون هدفها بث روح جديدة في الإدارة الحكومية وسلوك أفضل السُبل لتحقيق مزيد من التحسين في الأداء الهادف الى تحقيق التنمية الشاملة المستدامة وخلقالبيئة الاستثمارية الجاذبة وتحسين مستوى ونوعية حياة المواطن وتقديم أفضل الخدمات .

 وفي ختام حفل التكريم سلم مندوب دولة رئيس الوزراء راعي الحفل وزير تطوير القطاع العام د.خليف الخوالدة الشهادات والدروع للفائزين وهم :  

اأسماء الفائزين من الفئة الأولى:

1

نسب قاسم محمد الرواشدة

المركز الوطني للبحث والارشاد الزراعي

2

اروى رافع عبدالحميد الزعبي

الاذاعة والتلفزيون

3

خالد علي محمد مومني

سلطة المصادر الطبيعية

4

خلود عبدالرحمن عبدالكريم العبادي

وزارة العدل

5

محمد موسى حسين الزعبي

دائرة العطاءات الحكومية

6

عصام محمد محمود البطاينة

سلطة المياه

7

حسين علي حسين العبداللات

وزارة الخارجية وشؤون المغتربين

8

صفاء سلطي يعقوب مزاهرة

المركز الوطني للبحث والارشاد الزراعي

9

حلمي سليمان علي صالح

دائرة الموازنة العامة

10

سوسن زهير محيي الدين المهتدي

وزارة المالية

 

أسماء الفائزين من الفئة االثانية :

1

اماني محمد مصطفى السيد

وزارة الصحة

2

زكية ذياب باير خريس

وزارة المالية

3

ماهر رسمي محمد عبدالرحيم

المركز الجغرافي الملكي الاردني

4

نصري عبدالرزاق سليمان ابو طالب

وزارة الطاقة والثروة المعدنية

5

عبدالله سالم عطية البلوي

دائرة الجمارك الاردنية

6

وفاء حسن ابراهيم ابو بكر

مؤسسة الاذاعة والتلفزيون

7

عزيزة عبدالله احمد الفرارجة

وزارة التربية والتعليم

8

محمود عبدالرزاق عوده الحياري

صندوق استثمار اموال الضمان الاجتماعي

9

سمير ياسين سليم السليتات

المركز الجغرافي الملكي الاردني

10

رندة مصلح محمد رحال

المؤسسة العامة للاسكان والتطوير الحضري

 

أسماء الفائزين من الفئة الثالثة :

1

احمد عبدالكريم شاكر طرخان

المؤسسة العامة للغذاء والدواء

2

محمد ابراهيم خليل خاطر

المركز الجغرافي الاردني

3

عطاف محمد علي الخوالدة

وزارة الصناعة والتجارة

4

مجاهد حسين موسى صبيح

مؤسسة التدريب المهني

5

امجد محمد عودة الشوابكة

دائرة اللوازم العامة

6

عادي سالم مصطفى عادي

دائرة الموازنة العامة

7

ثائر يوسف احمد الغزاوي

المؤسسة العامة للاسكان والتطوير الحضري

8

محمد حلمي خليل المشارفة

دائرة الموازنة العامة

9

احلام محمود عيد جعباص

المؤسسة العامة للضمان الاجتماعي

10

حسام يوسف كامل خريشي

الخط الحديدي الحجازي الاردني